Kontakt

Sie finden uns hier:

Betreuungsverein Lebenskraft e.V. Erfurt
Michaelisstr. 37
99084 Erfurt
1. OG (nicht barrierefrei)

Parkmöglichkeiten (Parkplätze, Parkhaus) sind am Domplatz zu finden.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
Haltestelle „Fischmarkt“, Straßenbahnlinien 3, 4 und 6
Haltestelle „Domplatz“, Straßenbahnlinien 3, 4 und 6 sowie Bus

Sie erreichen uns unter:
Tel.: 0361 / 6 44 27 60
Fax: 0361 / 6 44 27 62

Unsere Sprechzeiten:
Donnerstags 13:00 bis 16:00 und nach Vereinbarung

Ansprechpartnerin Funktion E-Mail / Telefon
Frau Kompe Leiterin des Betreuungsvereines, Ansprechpartnerin für ehrenamtliche Betreuerinnen kompe@bve-lebenskraft.de
0361 / 6 44 27 61
Frau Richter Mitarbeiterin Verwaltung e.richter@bve-lebenskraft.de
0361 / 6 44 27 60
Frau Wiegand Vereinsbetreuerin wiegand@bve-lebenskraft.de
0361 / 55 04 82 39
Frau Rohr Vereinsbetreuerin rohr@bve-lebenskraft.de
0361 / 55 04 81 89
Frau Korte Vereinsbetreuerin korte@bve-lebenskraft.de
0361 / 55 04 82 61
Frau Schlütter Vereinsbetreuerin schluetter@bve-lebenskraft.de
0361 / 55 04 81 97
Frau Heine Vereinsbetreuerin heine@bve-lebenskraft.de
0361 / 55 04 82 62
Frau Nitschke Vereinsbetreuerin nitschke@bve-lebenskraft.de
0361 / 55 04 86 91